14:31
«Неделя без турникетов»

Повышение престижа рабочих профессий – это одна из значимых задач системы образования. Именно с этой целью в России с 2015 года проводится Всероссийская профориетнационная акция «Неделя без турникетов».

Основная идея проекта заключается в знакомстве студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных на территории муниципального образования, особенностями профессий и условиями труда, а также возможностями по трудоустройству.

В связи эпидемиологической ситуацией было принято решение, проводить онлайн –экскурсии, по предприятиям – социальным партнерам.
 Онлайн – экскурсии были представлены следующих предприятий: ООО «Свинокомплекс Тюменский», ИП Бобров, ИП Лапонькина.

 "Всероссийская акция "Неделя без турникетов" имеет очень важное значение, для студентов - один из элементов дуального образования, когда теоретическая подготовка сочетается с изучением принципов работы реального предприятия и получением практических навыков. Для работодателей - возможность привлечения новых перспективных кадров.  Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с успешными специалистами предприятий.

 

Просмотров: 143 | Добавил: batyant | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar