09:15
Конференция с работодателем

18 ноября 2020 г. в Агротехнологическом колледже прошёл круглый стол в формате онлайн – конференция с представителями ООО «Свинокомплекс «Тюменский» и Центром занятости населения Нижнетавдинского района по теме: «Рынок труда и требования к профессионалу»

Цель данного мероприятия поиск форм конструктивного сотрудничества с потенциальными работодателями в вопросе производственного обучения и трудоустройства выпускников.

Студенты задавали представителям работодателей разнообразные вопросы: какие специалисты востребованы на производстве, как успешно пройти собеседование и трудоустроиться, много вопросов было по прохождению производственной практики.

В ходе встречи работодатели вынесли предложения:

- готовность принимать участие в качестве экспертов при проведении конкурсов профессионального мастерства, проведении государственной итоговой аттестации выпускников.

Сегодня время стремительных перемен. Мы видим преобразования, проводимые во всех сферах жизнедеятельности общества. Эти изменения касаются и образовательной среды, и сферы производства. Перед нами поставлена серьезная задача – подготовка конкурентоспособных специалистов с учетом реальных потребностей экономики в соответствии с запросами работодателей. Решение этой задачи для нас, представляется возможным лишь при создании и развитии новой системы взаимоотношений – сетевом взаимодействии всех заинтересованных сторон.

Просмотров: 121 | Добавил: batyant | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar