13:30
«Холокост – память и предупреждение»

ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» продолжает принимать участие в «Неделе памяти жертв Холокоста».  29 января 2020 года возле библиотеки колледжа организована выставка «Холокост – память и предупреждение». Проведение подобных мероприятий способствует формированию толерантного сознания и культуры обучающихся, а также воспитанию стремления противостоять насилию и жестокости в современном мире. Воспитание толерантности молодых людей, способности искать и находить компромиссы, формирование у молодежи культуры межнационального диалога в настоящее время, в период нарастания в мире тенденций обострения противоречий, неготовности людей решать вопросы межэтнических, межконфессиональных и межгосударственных отношений с позиций терпимости к другой точке зрения, приобретает особую значимость.

По мнению Президента Российской Федерации В.В. Путина, «…таким преступлениям нет, и не может быть срока давности. Им нет ни прощения, ни забвения. Любые попытки замолчать эти события, исказить, переписать историю, недопустимы и безнравственны».

Ребятам были розданы буклеты с информацией о жертвах нацизма. Память о Холокосте необходима, чтобы мы никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.

 

 

 

Просмотров: 277 | Добавил: batyant | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar